В Зауралье разработают стратегию развития санаторно-курортного комплекса
По этому поводу зам губернатора Ирина Бугаева провела заседание координационного совета
Внести предложения в проект стратегии развития санаторно-курортного комплекса Курганской области, в котором больше внимания уделить вопросам повышения качества и ассортимента услуг санаторно-курортных учреждений региона и привлечению инвестиций – эту и другие задачи заместитель губернатора по социальной политике Ирина Бугаева поставила на заседании координационного совета по санаторно-курортному делу Курганской области 30 ноября.
Стратегия развития санаторно-курортного комплекса Курганской области будет разработана в соответствие с федеральной стратегией. В документ планируется внести несколько направлений: эффективное использование и охрану природных лечебных ресурсов, повышение туристической привлекательности курортов, развитие материально-технической базы и повышение качества услуг санаторно-курортных учреждений, привлечение инвестиций.
На заседании совета был рассмотрен опыт Петуховского района по популяризации санатория «Озеро Медвежье». В этом году для повышения интереса туристов на территории курорта провели один из этапов XIV Всероссийского экстремального чемпионата «Здоровый как Лось» и «фестиваль грязи».
Однако Ирина Бугаева акцентировала внимание на том, что в регионе несколько озер имеют лечебные грязи, и предложила рассмотреть проведение более масштабных фестивалей, к участию в которых приглашать жителей соседних регионов и Республики Казахстан.
Фото пресс-службы Курганской области.
Комментарии