Акробаты из Кургана привезли пять медалей с чемпионата и первенства УрФО

И успешно прошли отбор на первенство России

Курганские спортсмены заняли призовые места на чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по спортивной акробатике, сообщает администрация областного центра. Состязания прошли на минувшей неделе в Екатеринбурге.

В возрастной группе 13-19 лет воспитанники ДЮСШ №1 Ксения Бакулина и Сергей Савельев стали первыми, а пара Надежды Каировой и Григория Анфилофьева завоевала «серебро».

Акробаты Екатерина Аксенова и Сергей Суханов победили в возрастной группе 12-18 лет, а Надежда Каирова и Григорий Анфилофьев в данной категории заняли 2-е место. Ксения Прокудина и Сергей Малышев взяли «бронзу» в возрастной группе 11-16 лет.

Как сообщил медиахолдингу «Новый мир» тренер спортсменов Роман Волков, соревнования стали первым подготовительным официальным стартом к первенству России по спортивной акробатике.

«Подготовка к соревнованиям началась ещё в начале учебного года. Мы долго подбирали программу, чтобы она была зрелищна и по силам ребятам. Благодаря большой организационной, психологической и воспитательной работе бригады нашей спортивной школы ДЮСШ №1 пары на достойном уровне подошли к первенству УрФО. Их выступления получили высокие оценки не только судей, но и представителей команд из других регионов округа, - рассказал тренер. - У детей горели глаза, они все силы отдавали подготовке, задерживаясь в школе на несколько часов ежедневно. Слава Богу, все ребята прошли отбор и теперь готовятся к первенству России (Киров, Воронеж), где будут выступать сильнейшие составы страны». Всего в прошедших соревнованиях приняли участие 220 спортсменов из 15 команд Урала.