ХК «Зауралье» в упорной борьбе уступил дома тольяттинской «Ладе»

Счет – 2:3 (ОТ)

Счет забитым шайбам открыла «Лада» после броска Александра Тимирева. Гол был засчитан только после видеопросмотра. Однако тольяттинцы тут же заработали штраф и сразу же после вбрасывания Григорий Глебов точным броском поразил ворота соперника. Счет сравнялся – 1:1.

Автором второй шайбы следующего периода стал наш нападающий Евгений Сулимов, когда один из игроков «Лады» находился на скамейке штрафников. Счет 2:1.

Однако тольяттинские хоккеисты сумели сравнять счет в третьем периоде, переводя игру в овертайме. На этот раз удача сопутствовала гостям. Итоговый счет 2:3 – в пользу «Лады».

Тем не менее, ХК «Зауралье» закрепился на 5 строчке турнирной таблицы Высшей хоккейной лиги с 45-ю очками. Следующую игру нашим ребятам предстоит сыграть дома с самарским ЦСК ВВС

Несмотря на поражение, курганский коллектив, благодаря одному заработанному очку, поднялся на пятое место в турнирной таблице, набрав 45 очков за 31 матч. Заканчивать домашнюю серию «Зауралье» будет 9 декабря – в гости пожалует самарское ЦСК ВВС, который на сегодняшний день занимает 21 место.

- Да, единственная ошибка в овертайме привела сегодня к нашему поражению. Тем не менее, ребятам огромное спасибо за игру, за работу, которую они проделали. Взяли одно очко, идем дальше, - прокомментировал главный тренер курганской команды Альберт Логинов.

Статистика матча:

Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 1790 зрителей.

Голы: 0:1 – Александр Тимирев (Возовик, Чистов, 11:13). 1:1 – Григорий Глебов (Шиафотдинов, 12:45, бол). 2:1 – Евгений Сулимов (Исаев, Коренков, 29:40, бол). 2:2 – Дмитрий Костромитин (Тимирев, Мастрюков, 46:19). 2:3 – Семен Кизимов (Романов, 64:54).

Штраф: 10 (Володин – 2, Сулимов – 2, Маслов – 2, Коробкин – 2, Колготин – 2) – 10 (Скачков – 4, Усманов – 2, Глазков – 2, Николаев – 2).

Броски в створ: 24 (7-11-4-2) – 47 (14-13-14-6).

Выигранные вбрасывания: 30 (10-11-7-2) – 27 (10-8-7-2).