ХК «Зауралье» закончил домашнюю серию чемпината ВХЛ победой

Подопечные Альберта Логинова выиграли шестой матч подряд, выиграв у орский «Южного УралА» со счетом 3:1

«Зауралье» (Курган) – «Южный Урал» (Орск) 3:1 (2:1; 1:0; 0:0)

25 октября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 1690 зрителей.

Главные судьи: Максим Шерер, Иван Зибинин. Линейные судьи: Николай Кордюков, Павел Зинец.

«Зауралье»: Ярославлев; Ольшанский – Сулимов, Исаев – Гарифулин – Черников; Глебов – Маслов, Цыганов – Шиафотдинов – Колготин; Коренков – Гуляев (К), Коробкин – Дюкарев – Авраменко; Игошев – Володин, Крутиков – Джиг – Складниченко.

«Южный Урал»: Перетягин; Куршук – Репин, Фахрутдинов – Иванов – Марченков; Валентенко (К) – Жлоба, Пивунов – Сметанин – Скатов; Бардаков – Сахаров, Чугуев – Гомоляко – Дорофеев; Чистяков – Харькин, Черкасов – Кудрин – Васильев.

Голы: 0:1 – Дмитрий Марченков (Иванов, Фахрутдинов, 6:45). 1:1 – Артем Гарифулин (Дюкарев, Ольшанский, 11:16, бол). 2:1 – Евгений Крутиков (Складниченко, Володин, 18:54). 3:1 – Дмитрий Колготин (Маслов, Цыганов, 34:10, бол).

Штраф: 31 (Маслов – 2, Глебов – 2, Володин – 2, Гуляев – 25) – 8 (Иванов – 2, Кудрин – 2, Фахрутдинов – 2, Репин – 2).

Броски в створ: 29 (18-9-2) – 29 (9-7-13).

Выигранные вбрасывания: 34 (16-6-12) – 26 (8-9-9).

- Мы в последнее время очень усиленно работаем над игрой в большинстве и над игрой в меньшинстве. Спасибо ребятам, что выстояли. Нам пришлось сегодня доигрывать без одного крайнего нападающего – Исаев получил небольшое повреждение. Но все-таки сумели выстоять втроем, а затем и пять минут вчетвером в концовке третьего периода. Забили свои голы в большинстве. Спасибо большое ребятам за эту домашнюю серию и болельщиков поздравляю с победой, - прокомментировал главный тренер ХК «Зауралье» Альберт Логинов.

Отметим, что после шестой победы подряд в домашней серии игр курганские хоккеисты перебрались на 4-ю строчку турнирной таблицы регулярного чемпионата ВХЛ.