Кадет из Куртамыша установил рекорд на первенстве по классическому троеборью

Также юный спортсмен занял 1 место в абсолютном зачете среди юношей

Воспитанник Куртамышской кадетской школы Владислав Легаев установил рекорд в становой тяге, удержав штангу весом 205,5 кг во время первенства Курганской области по классическому троеборью среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Также юный спортсмен занял 1 место в абсолютном зачете среди юношей. Состязания проходили в Кургане со 2 по 4 апреля.

Команду Куртамышской кадетской школы-интерната на соревнованиях представляли семь молодых людей. В итоге «серебро» в своих весовых категориях завоевали Максим Горохов, Дмитрий Щучев и Максим Харис, 4 место занял Александр Мезенцев. На пятой позиции по итогам состязаний разместились Станислав Чернов и Александр Калугин.Благодаря успешным выступлениям ребят команда Куртамышской кадетской школы в общем зачете заняла 2 почетное место, сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Курганской области Российской Федерации.