Курган соберет юных дзюдоистов на Кубок губернатора

...

В среду, 6 марта, в спорткомплексе «Турбинка» в Кургане пройдет первенство региона по дзюдо среди юношей и девушек 14-16 лет, мальчиков и девочек 11-12 лет на Кубок губернатора Курганской области.

По итогам соревнований из победителей будет сформирована сборная команда региона, которая представит область во II этапе летней Спартакиады учащихся России, а также на первенстве Уральского федерального округа по дзюдо среди мальчиков и девочек.

Соревнования дзюдоистов будут проходить по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов. Начало в 10.00.

В числе организаторов первенства - управление по физической культуре и спорту Курганской области.

Отметим, что на днях курганские дзюдоисты вернулись с медалями с X Межрегионального турнира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти Ф. Ф. Гориновой. Соревнования проходили в Тюмени 3 марта. В турнире участвовали более 500 спортсменов со всех регионов России. Курганскую область представляли семь дзюдоистов.

Как сообщает на своей странице в соцсети Федерация дзюдо Курганской области, в весовой категории до 60 килограммов первое место занял Степан Христюлин. В весовой категории до 66 килограммов победителем стал Данил Лавреньев. Данил Лисихин из Куртамыша завоевал второе место в весовой категории до 73 килограммов».