На первенство России по самбо поедут курганские спортсмены

В Зауралье завершился Всероссийский турнир по самбо на призы завода «Курганприбор».

Спортсмены из 15 регионов России поборолись за награды и шанс выступить на первенстве России.

Всего в турнире приняли участие 240 человек в десяти весовых категориях. Семь зауральских спортсменов заняли призовые места.

В группе до 46 кг победил Сахиб Бабаев, третье место в этой же категории занял Данил Истомин, в весовой категории до 50 кг. третье место у Алексея Иванова, в категории до 55 кг. победа у Данила Лаврентьева, в весе до 60 кг. «бронза» у Константина Алексеева, до 72 кг. – лучший Кирилл Крюкин, свыше 84 кг. – второе почётное место занял Данил Черепанов.

Судья международной категории и главный судья турнира Максим Корниенко отметил хорошую организацию мероприятии: «Турнир прошёл на высоком организационном уровне. Рабочие условия для судей, представителей и спортсменов созданы комфортные и удобные. Спортсмены показали хороший уровень борьбы. И в некоторых весовых категориях есть достойные кандидаты на медали первенства России».

Сахиб Бабаев, Данил Лаврентьев и Кирилл Крюкин в составе команды Уральского федерального округа отправятся на первенство России, которое пройдёт осенью в Московской области.

До начала первенства самбистам предстоит ряд турниров разного уровня - от областных до международных. Кроме того, по рекомендации тренерского состава летом спортсмены будут работать над набором мышечной массы.