Роман Симахин завоевал бронзу на первенстве мира по пауэрлифтингу

Международные соревнования собрали 200 участников

Шадринский спортсмен Роман Симахин завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по пауэрлифтингу, который завершился на прошлой неделе в Америке. Об этом событии правительству области доложил 4 сентября на аппаратном совещании начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев. В категории до 105 кг он стал лучшим в упражнении «жим» и третьим в общем зачете.

Первенство мира по пауэрлифтингу среди юношей и девушек проходило в городе Орландо, штат Флорида (США), куда приехали бороться за медали более 200 участников. Мастер спорта Роман Симахин выступал в весовой категории до 105 кг. Пауэлифтер поднял в приседаниях со штангой 320 кг, в жиме лежа – 290 кг и завоевал малое золото в отдельном движении. Однако ему удалось установить континентальный рекорд среди юношей до 23 лет и в становой тяге 250 килограммов. Набрав в итоге сумму 860 килограммов, Роман Симахин завоевал бронзовую медаль первенства мира, уступив спортсменам из Украины и Китая.