Шадринцы привезли награды с чемпионата России по адаптивному дзюдо

Курганскую область представляли четверо спортсменов во главе с тренером Григорием Семёновым

Выпускники Шадринской специальной (коррекционной) школы-интерната №16 привезли две золотые и одну бронзовую медали с чемпионата России по дзюдо спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, который прошёл в городе Суздале Владимирской области.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Дагестана, Якутии, Московской, Воронежской, Владимирской, Тамбовской, Ростовской, Курганской, Свердловской и Челябинской областей.

Зауралье на состязаниях представляли четверо спортсменов во главе с тренером Григорием Семёновым, который уже не первый год занимается этим видом спорта в областной детско-юношеской спортивно-адаптивной  школе Шадринска. Впервые выполнил норматив мастера спорта России и завоевал золотую медаль Александр Палышев в весовой категории до 81 кг. Вторая золотая медаль - у  Станислава Филиппова в весовой категории до 90 кг. Бронзовым призёром в весовой категории до 60 кг стал Сергей Штриккер. Павел Ибрагимов в категории до 73 кг занял пятое место.