Шадринские тяжелоатлеты одержали победу на Кубке России

Спортсмены получили путевку в сборную страны и готовятся к европейскому чемпионату.

Представляющие Курганскую область на Кубке России по тяжёлой атлетике шадринские спортсмены завоевали золотые медали в своих весовых категориях, сообщает региональное управление по физической культуре и спорту. Соревнования проходили с 3 по 10 февраля в Санкт-Петербурге.
В весовой категории до 89 кг победил шадринец Роман Чепик. Он показал 355 кг в сумме двоеборья (160 кг в рывке + 195 кг в толчке). Его земляк Александр Кибанов стал лучшим в категории до 102 кг, установив новый рекорд России в сумме двоеборья и в толчке (372 кг). Оба спортсмена вошли в состав сборной страны для подготовки к чемпионату Европы, который пройдёт в Москве в апреле.
Курганскую область на состязаниях представляли четыре спортсмена. Зауралец Максим Старостин в категории свыше 109 кг занял 4-е место. По словам старшего тренера сборной региона Дмитрия Смирнова, спортсмен проиграл третьему месту всего 1 кг. Атлет боролся до последнего подхода. Руслан Трушников занял пятое место в весе до 81 кг.
Всего в Кубке России по тяжёлой атлетике среди сильнейших мужчин и женщин страны за медали боролись 180 тяжелоатлетов в 20 весовых категориях.