В Зауралье прошли соревнования по армейской «рукопашке»

Отличились макушинцы

Межрегиональные соревнования по армейскому рукопашному бою на кубок Григория Вашакидзе прошли в селе Казанском Тюменской области.

В них приняли участие 164 спортсмена из восьми клубов. Курганскую область представляли  члены  военно-спортивного клуба «Пластун» Зауральского отдельского казачьего общества из Макушино (321человек). Каждый второй стал призером, всего макушинцы собрали 16 медалей. Золотые медали завоевали Роман Журавлев (10 – 11 лет) и Александр Коркин (16 – 17 лет). Причем Александр Коркин выступил в более высокой весовой категории – за неимением соперников в своей категории «до 75 кг» он перешел в категорию «до 80 кг», где спокойно и методично победил всех соперников, так что в финале боец из Тюмени отказался от боя, признав свое поражение заранее.