Зауральцы завоевали 17 медалей на всероссийском турнире в Кургане

...

На этой неделе в Кургане в десятый раз прошел открытый всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Почетного строителя России, Почетного гражданина города Кургана и Курганской области Николая Васильевича Парышева.

В соревнованиях приняли участие более ста пятидесяти представителей Уральского федерального округа, Сибирского федерального округа и стран ближнего зарубежья (Киргизия и Казахстан). Организаторами традиционно выступили Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, федерация спортивной борьбы Курганской области, ГБУ «СШОР №1» и ЗАО «Курганстальмост».

За призы боролись ребята возрастной группы юноши 2003-2004 годов рождения. Турнир в Кургане стал для многих проверкой перед Первенством России по борьбе этой возрастной категории.

В весовой категории до 85 килограммов золото завоевал 14-летний шадринец Антон Преблагин. В финале со счетом 4:3 он победил Павла Ратегова из Пермского края. Медали высшей пробы также завоевали зауральцы Сергей Кожев, Тимофей Волосников, Андрей Ступин, Данил Малов и Данил Сохарев.

Кроме того, в активе хозяев 3 серебряные медали:Никита Седяев, Вячеслав Кораблев и Максим Сергеев и 8 бронзовых: Владислав Малыгин, Кирилл Федотов, Руслан Исаев, Данил Ким, Павел Колесников, Егор Шишкин, Максим Капустин, Артур Савчук.