Зауральские хоккеисты вышли в полуфинал Кубка Федерации

«Юниор» не оставил шансов «Оренбургу»

Хоккеисты курганского «Юниора» разгромили ХК «Оренбург» со счётом 6:1 в решающем, седьмом матче четвертьфинальной серии первенства ВХЛ-Б, чем оформили себе выход в следующий раунд.

Счёт к началу третьего периода был 5:0, у курганских хоккеистов получалось практически всё, а на 44-й минуте Алексей Глущенко и вовсе умудрился забить в меньшинстве. Спустя 10 секунд гости забили гол престижа, после чего в матче не осталось интриги. Подопечные Алексея Денисова превзошли оппонентов по всем статистическим показателям, даже по штрафным минутам.

«Я благодарен каждому за самоотдачу, выполнение игрового задания, хотя в третьем периоде немного дисциплина немного подвела и пошли удаления – нам есть ещё над чем работать. Болельщикам огромное спасибо за поддержку в решающем матче, их присутствие на трибунах очень важно для команды», - сказал тренер «Юниора» на послематчевой пресс-конференции.

Следующим соперником зауральской дружины будет ХК «Челны» из Набережных Челнов. Серию откроет выездной матч 21 марта.