
Отделение Социального фонда России по Курганской области возместило расходы на охрану труда 64 работодателям области. Им было выделено более 17 миллионов рублей – сообщает Социальный фонд России по Курганской области.
Любой работодатель может возместить расходы на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Для этого у него не должно быть задолженностей по уплате страховых взносов и непогашенных пеней и штрафов.
Наиболее часто деньги от Социального фонда работодатели тратят на приобретение средств индивидуальной защиты, проведение специальной оценки условий труда и медицинские осмотры работников. Подтвердить расходы работодателям необходимо до 15 декабря 2023 года.