Курс ЦБ: USD$ 91.43EUR 95.8
15:49     3 июля 2023
Общество / Служба информации «НМ»

Андрей Кочеров просит зауральскую молодёжь «не вестись» на объявления о лёгком заработке

Фото пресс-службы губернатора Курганской области.

Директор департамента образования и науки Андрей Кочеров предостерёг молодых людей от «лёгкого заработка».

— Легкие деньги ведут к огромным бедам. Бедам тех, кто употребляет наркотики, и бедам тех, кто их распространяет. Уголовное наказание до 20 лет лишения свободы по сути дела поставит крест на всей будущей жизни молодого человека, — предупредил Андрей Кочеров в видеообращении.

Заработок путём распространения наркотиков может причинить вред не только тем, кто так «подрабатывает», но и тем, кто употребляет. Запрещенные вещества сокращают продолжительность жизни в несколько раз. Директор департамента образования отметил, что многие предприятия региона готовы не только предоставить рабочее место на летний период, но и обучить будущего работника специальности. Варианты трудоустройства молодёжи предлагают и центры занятости.

Андрей Кочеров попросил зауральцев сообщать о фактах распространения наркотиков и предложениях подобной «подработки» в органы внутренних дел.