Курс ЦБ: USD$ 84.9EUR€ 94.97
21:40     28 сентября 2026
Общество / Служба информации «НМ»

Артём Жога: «Важно, чтобы отопительный сезон проходил спокойно»

Фото с сайта uralfo.gov.ru.

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артём Жога провёл оперативное совещание по прохождению отопительного периода с главными федеральными инспекторами.

– Важно, чтобы отопительный сезон проходил спокойно и без серьезных аварий. В муниципалитетах регионов Уральского федерального округа начались проверки Ростехнадзора для получения паспортов готовности. Прошу главных федеральных инспекторов внимательно следить за ситуацией и все инциденты держать на контроле, – подчеркнул Артём Жога.

В пресс-службе полпредства УрФО отметили, что отопительный сезон стартовал во всех регионах Уральского федерального округа. Первыми тепло начали подключать северные муниципалитеты УрФО. На данный момент в целом по округу отапливается почти 60% объектов социальной сферы, а на Ямале и в Югре — 100%. Следующий этап — это подача ресурса в жилые дома.