Курс ЦБ: USD$ 71.29EUR 82.79
12:44     5 марта 2026
Общество / Служба информации «НМ»

Более 30 шадринцев открыли своё дело с помощью соцконтракта

Фото с сайта freepik.com.

В 2025 году 34 жителя Шадринска заключили социальные контракты на развитие предпринимательской деятельности. Статистикой делится администрация города.

Горожане чаще всего выбирали такие направления, как производство, ремонт, фотоуслуги, бьюти-сфера и автомастерские. Социальный контракт заключается с теми, чей доход не превышает прожиточный минимум по региону – 17 803 рубля.

Малообеспеченные жители могут получить до 350 тысяч рублей на покупку оборудования, создание рабочих мест и иные нужды для ведения бизнеса. Главная цель программы – помочь человеку или семье преодолеть трудную жизненную ситуацию.

Получить консультацию можно в местном отделе ЦСП Курганской области по адресу: улица Карла Либкнехта, 10. Телефон для справок: 8-35253-3-23-23.