
В Курганской области с 2020 года по программе «Земский учитель» по 1 млн рублей получил 61 педагог.
Зауральские учителя, желающие переехать в сельскую местность, могут поучаствовать в конкурсе и получить 1 млн рублей. В департаменте образования уточнили, что заявку и документы необходимо подать до 15 июля через сайт zemteacher.edu.ru.
Учитель английского языка Яна Багрецова по программе «Земский учитель» в наш регион приехала после окончания Южно-Уральского государственного университета в Челябинске. Девушка с 2019 года преподает в Лесниковском лицее имени Героя России Тюнина А.В.
— Благодаря такой поддержке, я смогла приобрести квартиру рядом с работой. В лицее работаю уже пятый год. Дружный коллектив и поддерживающее руководство. Могу обратиться с любым вопросом, никогда не откажут и постараются помочь, — поделилась Яна Багрецова.
