
Ученики кадетских классов 75-й школы запомнят этот день надолго. В гости к ним приехал руководитель региональной Госавтоинспекции полковник полиции Юрий Филипчук.
Глава ведомства тепло приветствовал школьников и обратился к ним с важным посланием. Филипчук сообщил школьникам, что быть кадетом — это не только носить красивую форму, но и брать на себя ответственность, служить примером для сверстников. Он пожелал ребятам безопасных дорог, оставаться добрыми и честными, а форму носить с гордостью и трепетом.
Такие встречи помогают формировать у молодежи не только дисциплину, но и уважение к закону. Мы надеемся, что советы главного полицейского региона станут для кадетов важным жизненным ориентиром.
Добавим, что в этом году капитально отремонтированы семь школ в разных районах города — школы №№, 7, 9, 23, 44, 59 и два корпуса лицея № 12. Работы проли по инициативе главы региона Вадима Шумкова и в рамках реализации национального проекта «Молодежь и дети».
