
Преподаватели колледжей и техникумов Курганской области участвуют во втором этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мастер года». Сейчас они проводят мастер-классы для студентов по своим специальностям.
В Курганском техникуме сервиса и технологий за выход в финал борется преподаватель профессионального цикла по специальности «Оператор швейного оборудования» Дарья Рева. Для второкурсников она провела мастер-класс по теме «Машинные работы».
Команда студентов сыграла в «Швейный поединок» с командой педагогов. Ребята участвовали в блиц-опросе, разгадывали ребусы и только после этого стали рассказывать педагогу, почему они выбрали именно эту профессию.
В завершение мастер-класса студенты получили домашнее задание: составить словарь терминологии машинных работ и игру «Термины».
У мастера Ревы есть все возможности попасть в финал конкурса, который пройдет в сентябре в Тюмени.
