Курс ЦБ: USD$ 84.17EUR 97.13
09:10     14 августа 2026
Общество / Служба информации «НМ»

Делегация Красноярского края побывала на предприятиях Курганской области

Фото Департамента экономического развития Курганской области.

В начале августа текущего года делегация Красноярского края прибыла в Курганскую область с рабочим визитом. Возглавил делегацию Рафаэль Шагеев, руководитель Торгово-промышленной палаты Центральной Сибири. Вместе с Ильей Назаренко, руководителем Торгово-промышленной палаты Курганской области, они посетили несколько местных предприятий и Центр имени академика Илизарова.

Во время визита гости осмотрели производственные мощности Курганского завода комплексных технологий, Курганского завода энергетических технологий и Курганского приборостроительного завода в Курганском индустриальном парке. Эти предприятия выпускают блочно-модульные котельные, тепловые пункты, полиэтиленовые и стальные трубы, дорожные светильники и интеллектуальные счетчики.

Следующим пунктом программы стало посещение завода ООО «Вездеходы «Бурлак». Здесь производят снегоболотоходы «Бурлак» в разных модификациях, а также прицепы к ним. Гостям показали, как работает предприятие, провели экскурсию по цехам и рассказали об особенностях техники, а также о том, где и в каких условиях она используется.

Затем делегация направилась на площадку ООО «Зауральские напитки», известного производителя газированных напитков, кваса и минеральных вод. Практическая часть программы завершилась визитом в научно-медицинский центр травматологии и ортопедии имени академика Илизарова. Здесь гости посетили клинические отделения и музей.

После посещения предприятий состоялась встреча с заместителем губернатора Курганской области по экономической политике Сергеем Гавриным в Торгово-промышленной палате Курганской области. В ходе встречи обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества, привлечения инвестиций и перспективы дальнейшего сотрудничества, уточнили в Департаменте экономического развития Курганской области.

Рабочий визит завершился встречами с представителями Торгово-промышленной палаты Курганской области и местными предприятиями. В результате переговоров удалось договориться о предстоящем визите курганских бизнесменов в Красноярский край для развития сотрудничества.