
В СУЭНКО сообщили, что в Курганской области полностью восстановили электроснабжение своих потребителей и нормативное состояние энергообъектов, отключенных перед приходом большой воды во время наводнения.
В зону затопления попали 40 населенных пунктов в Притобольном, Кетовском, Белозерском, Звериноголовском, Целинном, Куртамышском округах, а также в 96 СНТ в Кургане. На сегодня все объекты в них запитаны, утверждают в энергокомпании.
— Главными нашими приоритетами были безопасность зауральцев и сохранность энергообъектов. Отключали заранее, чтобы никто не попал под напряжение при затоплении, которое происходило очень быстро. Как только позволяли условия, как можно скорее восстанавливали электроснабжение. Для этого наши сотрудники из числа оперативного персонала работали в режиме 24/7. Ежедневно на смену выходили 150 человек. Спасибо коллегам за их усилия. На следующей неделе участники аварийно-восстановительных работ на специальной церемонии будут отмечены благодарственными письмами и персональными премиями, — пообещал директор энергокомпании Данил Анучин.
