Курс ЦБ: USD$ 79.43EUR 93.81
23:40     14 ноября 2025
Общество / Служба информации «НМ»

Антон Науменко: «Молодёжь – это поколение, которое шагает в ногу со временем»

Фото администрации города Кургана.

Глава Кургана Антон Науменко встретился с экономистами-стажерами из КГУ. Молодые специалисты проходят практику в органах местного самоуправления с октября этого года.

Науменко поделился с ребятами своими мыслями о работе муниципальной власти и спросил, как проходит стажировка. Глава Кургана подчеркнул, что молодые таланты важны для развития города.

— Молодежь – это поколение, которое шагает в ногу со временем и осваивает новые технологии. Мы рады видеть вас в муниципалитете, – сообщил студентам глава города.

Науменко также отметил, что администрация Кургана сотрудничает с КГУ и РАНХиГС, чтобы помогать выпускникам найти работу.

Сейчас ребята готовятся к защите дипломов и преддипломной практике. Некоторые из них планируют вернуться на стажировку и затем устроиться на работу в органы местного самоуправления.