Курс ЦБ: USD$ 85.48EUR€ 96.33
17:40     15 июля 2024
Строительство и ЖКХ / Служба информации «НМ»

Горячая вода вернется в 51 дом в Энергетиках и бульвара Солнечный

Фото Курганской генерирующей компании.

Сегодня, 15 июля,  возобновится подача горячей воды в 51 дом поселка Энергетики и бульвара Солнечный.

В этих районах ремонтные бригады приступают к подготовке к зиме внутриквартальных тепловых сетей на дома, оборудованные индивидуальными водоподогревателями.

— Запуск горячей воды стал возможным благодаря тому, что магистральный трубопровод «Юг» смог выдержать гидравлические испытания на отрезке от ТЭЦ до улицы Куртамышская и готов к работе в предстоящий отопительный период, — пояснили в Курганской генерирующей компании.

Однако в домах районов Западный, КЗКТ, Детский мир, Шевелевка и в центральной части города запуск горячей воды начнется только лишь после устранения дефектов и получения положительного результата гидравлических испытаний основной тепломагистрали «Юг» на отрезке от улицы Куртамышская до улицы Кирова.