
Два дня 32 сотрудника ГИБДД ловили нетрезвых водителей. В итоге выявлено 40 нарушений правил дорожного движения, 6 водителей управляли в состоянии опьянения либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 4 жителя региона находились за рулем, не имея права управления. Трижды о пьяных водителях сообщали граждане. Все задержанные были отстранены от управления, а транспортные средства помещены на спецстоянку.
В микрорайоне Пригородный 36-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем мотоцикла по дороге Курган – Садовое, двигался в направлении микрорайона Черемухово, и опрокинулся с дороги. В результате ДТП мотоциклист с травмами был госпитализирован, 35-летний пассажир получил телесные повреждения.
Госавтоинспекция, в очередной раз, обращается к жителям города и просит проявлять активную гражданскую позицию и сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии. О фактах нарушения ПДД можно сообщить в дежурную группу ГИБДД по телефону: 25-64-90. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.