22:05     20 марта 2024
Спорт / Автор: Алиса Соколова

Хоккеисты «Зауралья» сохранили шанс на выход в полуфинал Кубка Петрова

Фото Алисы Соколовой (из архива).

Хоккейные баталии продолжаются. Сегодня «Зауралье» сыграло свой пятый матч 1/4 Кубка Петрова со счётом 4:2. Сократив разрыв, наши хоккеисты оставили себе шанс побороться за выход в полуфинал. Первый гол забил в первом периоде Алексей Богданов. Затем счёт сравнял альметьевец Иван Емелец. Во втором отрезке матча голы забили Роман Чемерикин, Дмитрий Бойчук и Павел Тютнев. Добавить счёт «Нефтянику» помог Семён Терехов. Несмотря на упорную борьбу и надежду вернуться домой с победой завершив серию, альметьевские спортсмены всё же проиграли.

Не сказал бы, что на нас что-то давило, мы просто выходили и спокойно показывали свою игру. Главное было выдержать первые пять-семь минут, а потом мы уже спокойно шли до победы, — поделился нападающий Алексей Богданов.

Хочу очень попросить не сбавлять темп на выезде, так же играть на драйве, мы будем с вами только по ту сторону экрана. Поменьше драк и удалений. Вы выиграете, вы можете! Очень хочу видеть вас в 1/2, — комментируют болельщики.

По итогу пяти матчей счёт в серии стал 3:2 в пользу «Нефтяника». Следующий матч хоккеисты «Зауралья» сыграют в Альметьевске уже в эту субботу 23 марта. Именно он решит продолжат ли наши игроки борьбу или уйдут в отпуск.