Курс ЦБ: USD$ 83.92EUR€ 94.04
15:10     16 сентября 2026
Общество / Служба информации «НМ»

КМЗ представил в Тюмени технику для освоения труднодоступных территорий

Фото из группы «АО «Курганский машиностроительный завод» (КМЗ)»
в соцсети «ВКонтакте».

«Курганмашзавод» представил гусеничный снегоболотоход для освоения труднодоступных территорий. Модель ТМ-140 с грузовой платформой КМЗ продемонстрировал на XI промышленно-энергетическом форуме TNF в Тюмени. Главное направление этой техники – «Нефтегазовая отрасль будущего: энергия лидерства».

Среди участников и гостей форума – организации, которые на протяжении многих лет эксплуатируют ТМ-140 и на личном опыте знают о преимуществах вездехода. Продуманная конструкция и технические характеристики машины как нельзя лучше подходят для освоения труднодоступных территорий, сообщили в пресс-службе АО «Курганский машиностроительный завод».

– Участие в форуме для «Курганмашзавода» – возможность обсудить дальнейшее сотрудничество с компаниями по разведке, освоению и добыче нефти и газа. Нам важно вместе продумать конструктивные предложения по возможному улучшению машины, – уверен заместитель руководителя по маркетингу и продажам гражданской продукции Владимир Ланцов.

В день открытия форума, 14 сентября, курганский вездеход осмотрели губернатор Тюменской области Александр Моор и председатель совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник. Ознакомиться с машиной до 17 сентября смогут представители почти тысячи компаний из 60 российских регионов и зарубежных стран, в том числе из Беларуси, Казахстана, Алжира и Вьетнама.

Добавим, что участие в форуме состоялось при поддержке регионального отделения ООО «СоюзМаш России».