Курс ЦБ: USD$ 84.31EUR 90.84
13:25     21 августа 2023
Медицина / Служба информации «НМ»

Крышу курганской поликлиники приведут в порядок к концу августа

Фото Департамента здравоохранения Курганской области.

В Курганской поликлинике №1, расположенной по улице Дзержинского, завершают капитальный ремонт крыши. На эти цели было выделено более 7 млн рублей.
— Уже выполнены работы по замене стяжки и утеплителя. Проводятся работы по облицовке вентиляционных шахт и устройству мембранного покрытия кровли. Завершить ремонт планируют до конца августа, – комментирует руководитель Курганской поликлиники №1 Владимир Безлер.
В настоящее время идут работы по капитальному ремонту помещений четвертого этажа поликлиники в жилом массиве Заозерный, работы по ремонту шестого этажа уже завершены.
В облздраве сообщили, что в 2023 году завершился капитальный ремонт терапевтического отделения №2, расположенного по улице Краснодонской. Здесь заменили систему отопления, водоснабжения, канализации, провели электромонтажные работы, внутренние и наружные отделочные работы, установили пандус для маломобильных групп населения. В 2021 — 2022 годах поликлиника и ее филиалы пополнились современным оборудованием: маммографом, флюорографами и рентгенодиагностическим телеуправляемым комплексом.