Курс ЦБ: USD$ 83.92EUR€ 94.04
11:30     12 сентября 2026
Общество / Служба информации «НМ»

Курганская епархия и администрация города заключили соглашение о долгосрочном партнёрстве

Фото пресс-службы администрации города Кургана.

Глава города Антон Науменко и митрополит Курганский и Белозерский Даниил подписали соглашение о сотрудничестве. В пресс-службе администрации города уточнили, что документ охватывает широкий спектр направлений: образование, культуру, молодёжную политику, социальную защиту населения, а также духовно‑нравственное просвещение и патриотическое воспитание.

— Это событие историческое, потому что оно нас объединяет. Только вместе, духовная и светская власть, мы можем выстоять и одержать победу в трудные времена. Так заложено нашими предками, и символ нашего государства — двуглавый орёл — напоминает об этом, — подчеркнул глава Курганской епархии.

По словам главы города Антона Науменко, этот проект очень важен для города, прежде всего тем, что помогает укреплять традиционные ценности и формировать в обществе атмосферу взаимопомощи и уважения.