
Служба «Милосердие» Курганской епархии выделила деньги для аренды жилья для многодетной семьи погорельцев.
Еще трем пострадавшим семьям, находящимся в тяжелом положении, оказали единовременную материальную помощь в общем размере 90 тысяч рублей. Также на собранные прихожанами курганских храмов пожертвования закупили 200 пар носков, 62 единицы нижнего белья, 40 футболок. Более 50 единиц одежды передали в пункт временного размещения.
Трем обратившимся в службу «Милосердие» семьям погорельцев из поселка Смолино передали 65 единиц одежды, 5 экстренных наборов (в их состав входят продукты, гигиенические принадлежности, постельное белье, полотенца), два портфеля, памперсы, молочные каши, обувь, игрушки, хлебобулочные изделия, сообщили в пресс-службе епархии.
По благословению митрополита Курганского и Белозерского Даниила централизованно принимается вещевая, продуктовая и денежная помощь и ведется прием погорельцев в Центре гуманитарной помощи «Милосердие» при епархиальном отделе социального служения и благотворительности.
На территории Архиерейского подворья с церковью Святого Духа в пострадавшем от пожара микрорайоне Смолино 12 мая (пятница) с 16:00 до 19:00 состоится раздача гуманитарной помощи семьям погорельцев.
Благотворительное мероприятие по благословению митрополита Курганского и Белозерского Даниила проведет епархиальная служба «Милосердие» при участии ОНФ, государственных и муниципальных учреждений.