
Курганская область стабильно входит в 15 регионов-лидеров в России по цифровой трансформации государственного управления, социальной и экономических сфер.
На 100% обеспечен перевод массовых социально значимых услуг в электронную форму через Единый портал госуслуг.
С 2018 года количество государственных и муниципальных услуг, переведенных в электронную форму, увеличилось в два раза.
За последний год переведено в электронную форму 86 социально значимых услуг, а всего в электронном виде предоставляется около 150 услуг.
По итогам рейтинга Минцифры России регион занял 3 место по качеству работы с обращениями граждан через Платформу обратной связи за 3 квартала 2023 года.
По внедрению информационных систем, обеспечивающих цифровизацию госуправления, Курганская область вошла в пятерку лидеров, сообщили в пресс-службе главы региона.
За три года внедрены отраслевые информационные системы в градостроительной деятельности, образовании, здравоохранении, природопользовании, ветеринарии, МФЦ, социальной защите и занятости населения, автоматизации бюджетных процессов.