Курс ЦБ: USD$ 96.78EUR 100.5
16:53     10 июня 2023
Общество / Служба информации «НМ»

Курганская область вошла в ТОП-35 регионов с высокой эффективностью работы МФЦ

Фото из открытых источников.

Курганская область вошла в ТОП-35 регионов России с самой высокой эффективностью работы Многофункциональных центров «Мои документы» по итогам работы за 2022 год. Рейтинг представило Минэкономразвития России.

При составлении рейтинга оценивались четыре основных направления работы МФЦ – доступность получения услуг для заявителей, качество предоставляемых услуг, клиентоориентированность и сервис, уровень внедрения цифровых технологий, сообщили в пресс-службе главы региона.

На сегодняшний день в городских и районных отделах МФЦ Курганской области работают 235 окон приема и выдачи документов, в которых можно получить более 850 услуг.

Для повышения уровня качества обслуживания клиентов специалисты на постоянной основе проходят курсы повышения квалификации, обучение, осваивают работу в информационных системах и программах, внедряются новые сервисы.