Курс ЦБ: USD$ 81.5EUR 87.57
15:37     5 октября 2023
Конкурсы / Служба информации «НМ»

Курганские мастерицы едут на чемпионат в Москву

Фото пресс-службы Департамента образования и науки Курганской области.

В Курганской области завершился отборочный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» – 2023.

Cтудентка Курганского техникума сервиса и технологий Полина Лукьянова одержала победу в компетенции «Швея», специалист Ольга Гусельщикова из Кургана — в компетенции «Вязание спицами», сообщили в пресс-службе департамента образования. Они отправятся на финальный этап в Москву. Соревнования будут проходить с 20 по 23 октября.

Всего в отборочных соревнованиях, которые проходили в очно-дистанционном формате на площадках девяти образовательных учреждений в Кургане, Шадринске и Варгашах, принимали участие 15 конкурсантов по 12 компетенциям.