
Первый в Кургане виртуальный ведущий на ГТРК – Иван Правда – теперь будет делить новостную студию с очаровательной Дарьей Цветовой.
Напомним, в сентябре зрители Курганской гостелерадиокомпании увидели нового мультяшного ведущего – Ивана Правду. Он был создан нейросетью. Вскоре у него появится напарница – прототипом нового аватара стал настоящий человек, юная поклонница Ивана Правды из Екатеринбурга. Даша увидела нашего мультяшку в Интернете и написала в ГТРК «Курган» с просьбой попробовать ее в качестве второй ведущей.
— Девочку очень поддержали родители. Вместе с ними мы решили, что лучшим вариантом станет оцифровать Дашу: это и нам удобно в производстве, и ребенку не придется напрягаться. Мама дала письменное согласие на использование образа и имени дочери в Сети, – прокомментировал директор телекомпании Иван Белых. — Из нескольких созданных нами аватаров семья Цветовых выбрала один – с веснушками, зелеными глазами и милыми кудряшками.