
Женская команда Курганской области победила на чемпионате России по жиму. Состязания проходили в столице Урала — Екатеринбурге.
Как рассказали в Управлении по физической культуре и спорту Курганской области, победителем крупнейшего чемпионата пауэрлифтинга стала спортсменка из Кургана Анна Васильева. Второе место заняла Анастасия Дюрягина. Бронзовые медали у двух девушек — Ирины Ивачевой и Ирины Нестеровой.
Добавим, что сборная нашего региона впервые в истории зауральского пауэрлифтинга одержала уверенную победу в командном зачете чемпионата страны.
