Курс ЦБ: USD$ 71.91EUR 82.97
15:40     6 марта 2025
Медицина / Служба информации «НМ»

Курганские школьники попробовали себя в роли медиков

Фото Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области и Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области продолжили в этом году работу по профориентации зауральских школьников.

На первом мероприятии с учениками школы № 56 представители управления поговорили о профессии врачей гигиенистов, эпидемиологов и специалистах лабораторного профиля. У курганских школьников была удивительная возможность примерить костюмы, в которых медики работали в период пандемии COVID-19.

Не обошлось и без информации о необходимых правилах гигиены и просмотра мультфильма «Здоровое питание» о Ванечке. Мероприятие приурочили ко дню борьбы с ожирением, рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области.

В завершение встречи ребятам вручили информационные буклеты об Омском медицинском университете, куда каждый год уезжают курганские выпускники в рамках целевого набора.