Курс ЦБ: USD$ 78.5EUR 90.14
18:05     9 сентября 2024
Образование / Служба информации «НМ»

Курганские студенты добрались до финала конкурса «Флагманы образования»

Фото Департамента образования и молодежной политики Курганской области.

В конкурсе «Флагманы образования» принимают участие наиболее мотивированные талантливые и перспективные студенты всех направлений обучения старше 18 лет. Одноименный проект включает не только профессиональный конкурс, но и ряд мероприятий по вовлечению студентов в педагогические специальности. За время регистрации более 23 тысяч человек смогли подать заявки на участие. Они получили возможность пройти по желанию входную диагностику по трем направлениям: лидерство и командообразование, знания в области государственной образовательной политики, гибкие навыки, а также принять участие в просветительских мероприятиях «Образовательного марафона».

Следующий этап – профессиональный конкурс «Флагманы образования». Приглашение в финал, который состоится в октябре, получили 300 сильнейших участников, набравшие в ходе дистанционного тестирования наибольшее количество баллов.

По информации департамента образования и молодежной политики, Курганскую область в финале конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» представят студенты Шадринского государственного педагогического университета Арина Чепарухина, Олеся Кухтинова, Яна Батенева, Алина Ядренникова, Ольга Воронина, Валерия Худякова и студент Курганского государственного университета Данил Елисеев.

В программе финальных мероприятий – дискуссионные площадки, круглые столы с участием ведущих экспертов в сфере образования, профессиональные и творческие мастерские и многое другое.