
В микрорайоне Шевелёвка управкомпании ответственно подходят к содержанию своих территорий – мусора нет, окос травы проводится своевременно. Такой вывод сделали участники комиссии, которая накануне проверила микрорайон.
Например, во дворе домов №36 и 38 по улице 7-я Больничная управкомпания «Новый квартал» оборудовали контейнерную площадку, сделала ограждение. Выглядит красиво и практично. Директор департамента ЖКХ Роман Медведев отметил, что его радует, что управкомпании «болеют душой» за свои территории.

Муниципалитет, в свою очередь, тоже приводит в порядок общественные территории. Так, учреждение «КурганЛес» на днях ликвидировало свалку около дома №13 по улице Криволапова – было вывезено 54 кубометра мусора.
Коммерческие объекты тоже не остались без внимания. «АО «Водный союз» и ПАО «Газпром» в ближайшее время получат письма с требованием устранить выявленные нарушения.
Как сообщили в пресс-службе администрации города, рейды проводятся департаментом ЖКХ совместно с Государственной жилищной инспекцией в рамках исполнения поручения губернатора Курганской области. Следующий рейд пройдёт уже на бульваре Солнечном.