Курс ЦБ: USD$ 97.28EUR 101.22
10:00     25 июля 2023
Общество / Автор: Анастасия Пережегина

Курганский фонд «Защитники Отечества» обретает новых партнёров

Фото Николая Пушилина

В региональном отделении фонда «Защитники Отечества» было подписано новое соглашение – на этот раз с директором департамента здравоохранения Курганской области Алексеем Сигидаевым. Департамент готов взаимодействовать с фондом по вопросам оказания медицинской помощи ветеранам СВО. Как отмечают в фонде, это сотрудничество позволит ускорить решение обращений, связанных с оказанием медицинских услуг, в том числе высокотехнологичной помощи.

На данный момент заключено 11 соглашений с органами исполнительной власти Курганской области, общественными организациями, федеральными учреждениями, общественными движениями. Так, в список вошли: уполномоченный по правам ребёнка в Курганской области, УФССП по Курганской области, региональное управление соцзащиты, нотариальная палата Курганской области, региональное отделение Социального Фонда, «Волонтёры Победы», региональное управление по труду и занятости и многие другие.

Сегодня руководитель регионального отделения фонда «Защитники Отечества» Наталья Сёмина подпишет ещё два соглашения: с уполномоченным по правам человека в Курганской области Борисом Шалютиным и председателем правления регионального отделения Союза пенсионеров России Владимиром Саблиным.

Соглашения позволяют быстрее решать вопросы, с которыми обращаются ветераны СВО, семьи погибших военнослужащих, мобилизованные, добровольцы и их семьи. Например, многие обращения связаны с оказанием юридической и психологической помощи, предоставлением внеочередной медицинской помощи, предоставлением социального обслуживания. Как ранее отметила Наталья Сёмина, соглашения составляются на основе обращений граждан.