Курс ЦБ: USD$ 84.19EUR 92.34
13:00     28 июля 2023
Общество / Служба информации «НМ»

Курганцев приглашают сыграть в пляжный волейбол на «Бабьих песках»

Фото из открытых источников

Сегодня в 14:00 на пляже «Бабьи пески» начнутся соревнования по пляжному волейболу. 28 июля 1923 года считается официальной точкой отсчёта отечественного волейбола. Мероприятие пройдёт в рамках проекта «СпортЛето – 2023».

В пляжный волейбол сыграют спортсмены ДЮСШ №2 и команды любителей. К участию приглашаются все желающие горожане. Главное условие – собрать команду из 2-3 человек. Команда должна быть женской или смешанной.

На Бабьих песках уже есть детские площадки, торговый павильон, деревянные настилы и скамейки, кабинки для переодевания, работает пункт спасателей. Пресс-служба администрации Кургана сообщила, что с сегодняшнего дня на пляже можно будет поиграть в волейбол. Сотрудники городской Дирекции парков и скверов установили столбы и приобрели сетку для игры, а на днях взрыхлили песок. Сейчас уже натянута сетка. Кроме того, с сегодняшнего дня все желающие смогут взять волейбольный мяч для игры у спасателей.