
В Санкт-Петербурге 24 сентября пройдёт четвёртый Всероссийский фестиваль-конкурс военной и патриотической песни «Мы славной Гвардии сыны», посвящённый Дню Российской Гвардии. Мероприятие состоится в рамках проекта «Мы за Великую Державу» и нацелено на популяризацию искусства, воспевающего героев Отечества, а также на повышение престижа военной службы.
К участию приглашаются школьники, студенты, кадеты, военнослужащие, курсанты, творческие коллективы, авторы и исполнители из любых стран. Конкурс включает номинации: вокал, песни из репертуара Иосифа Кобзона, художественное слово, инструментальное искусство, хореография, авторская песня, оригинальный и разговорный жанры. Каждый участник может представить неограниченное число произведений.
Заявки принимаются с 1 июля по 24 сентября 2026 года на электронную почту: aragorn-studio@mail.ru с пометкой «Конкурс «Мы славной Гвардии сыны!».
