
В минувшую субботу на центральной площади окружного центра Мокроусово прошла праздничная ярмарка «Мокроусовский крендель».
Как рассказали в администрации муниципального округа, на ярмарочную торговлю приехали владельцы личного подсобного хозяйства и индивидуальные предприниматели из Кургана, Челябинска, Тюмени, Упоровского, Мокроусовского, Лебяжьевского и других муниципалитетов.
Жителям округа фермеры предложили товары на разный вкус и кошелек: мясо птицы, говядины, баранины, колбасные изделия, мясные копчености собственного производства, рыбу, мясные консервы, грузди солёные, варенья в ассортименте, молочные продукты, мучные и кондитерские изделия, овощи и фрукты, мёд, халва, орехи и сладости, текстиль, одежду и даже обувь.
Желающие смогли попробовать шашлык по-мокроусовски и согреться горячим чаем, приобрести сувениры, аксессуары, украшения, бижутерию и вязанные игрушки, а также побывать на концерте с участием местных артистов.