Курс ЦБ: USD$ 77.82EUR 91.2
20:45     12 декабря 2025
Общество / Служба информации «НМ»

На первом заседании Совета по молодёжной политике УрФО определили основные принципы работы

Фото полпредства УрФО.

В Челябинске 11 декабря прошло первое заседание обновленного Совета по молодежной политике. Его возглавил полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Артем Жога. Он выделил три ключевых принципа работы Совета:

— Включенность. Совет должен активно обсуждать и решать насущные проблемы молодежи. Открытость. Все решения и инициативы будут прозрачными и доступными для общественности. Инициативность. Приветствуются свежие идеи и нестандартные подходы.

В заседании участвовал Евгений Фёдоров из Курганской области. Он отметил, что ему важно было войти в состав Совета. Фёдоров подчеркнул важность прямой связи с молодежью: молодые люди смогут направлять свои вопросы и идеи. Все предложения будут рассмотрены и реализованы на уровне Уральского федерального округа.

Заявки на конкурс подали 393 человека. В итоге в Совете оказались 30 молодых активистов от 12 до 34 лет.

В пресс-службе полпредства сообщили, что участники заседания представили свои проекты, направленные на решение социальных, культурных и образовательных проблем молодежи Урала.