Курс ЦБ: USD$ 102.41EUR 104.86
21:45     29 октября 2024
Общество / Служба информации «НМ»

На строгом режиме в иковской колонии взялись за изготовление упаковки для лекарств

Фото пресс-службы УФСИН России по курганской области.

В ИК-6 организовали участок по производству упаковки для фармацевтической промышленности на восемь рабочих мест с последующим расширением до 26.

Объем первой партии продукции составит 30 тысяч коробок. Сборку выполняют из заготовок, предоставленных заказчиком.

Рабочий процесс на участке организовали в полном соответствии с ТК РФ. Осужденные будут получать заработную плату не ниже МРОТ, ее фактический размер зависит от норм выработки, уточнили в пресс-службе УФСИН России по курганской области.

В отряде со строгими условиями содержатся осужденные, признанные злостными нарушителями порядка отбывания наказания. По словам заместителя начальника УФСИН России по Курганской области Дениса Тарасова, производственную деятельность в помещениях для нарушителей в учреждении УФСИН организовали впервые. В дальнейшем такую практику планируют распространить на другие исправительные колонии.