Курс ЦБ: USD$ 77.96EUR 90.56
14:40     19 июня 2025
Происшествия / Служба информации «НМ»

Не та грядка: шадринская пенсионерка перепутала Аллею Героев со своим огородом

Фото из архива редакции.

Кадры, которые возмутили Шадринск: на записи с камер наблюдения видно, как пожилая женщина под покровом ночи выкапывает петунии с клумб у здания администрации. Как рассказали местные власти в социальных сетях, произошло это 10 июня около полуночи.

На записи видно, что она целенаправленно выбирала растения и аккуратно складывала их в сумку. Это уже не первый случай исчезновения цветов с городских клумб.  Власти напоминают, что подобные действия являются административным правонарушением.

Ранее «Новый мир» сообщал, что на Кировском мосту в Кургане украли вазоны с петуниями.  Губернатор Вадим Шумков в своём telegram-канале отметил, что важно сохранять порядок и красоту в своём городе. Регион очень быстро развивается и крепнет, двигаясь опережающими темпами. Важно уважать себя, окружающих и сохранять красоту родного края.