Курс ЦБ: USD$ 76.66EUR 87.67
23:40     4 мая 2026
Общество / Служба информации «НМ»

Небо над Детским парком Кургана украсили яркими зонтиками

Фото пресс-службы администрации города Кургана.

Порядка 80 разноцветных зонтиков будут радовать посетителей Детского парка летом.

Арт-объект как «Зонтики» появился в Детском парке в 2021 году. Арка из разноцветных зонтиков украсила композицию «Дети». Практически каждый год зонты обновляют к новому сезону.

Директор Культурно-досугового центра молодежи и народного творчества города Кургана Алла Мирская рассказала, что с наступлением теплых весенних дней парк приводится в порядок, здесь завершена покраска скамеек.

Когда установится теплая погода, в Детском парке высадят цветы, сообщили в пресс-службе администрации города.

Детский парк любят и дети, и взрослые. Здесь много скамеек, где могут отдохнуть в тени деревьев горожане, бабушки и дедушки, а малыши с удовольствием лазят в лабиринтах, строят домики в песочнице. Детский парк – это место, куда хочется возвращаться, добавила Алла Мирская и сказала, что в этом году парку исполнится 108 лет.