Баскетбольные страсти

22-24 декабря прошли финальные игры баскетбольного турнира сельских спортивных игр «Золотой колос».

В женском турнире за первое место поборолись сборные Варгашинского, Каргапольского, Катайского и Кетовского районов.

Победу праздновали каргапольские баскетболистки, переигравшие в самом, пожалуй, напряженном поединке сборную Катайского района (77:65). Второе место – за командой из Катайского района. Бронзовым призером стала сборная Кетовского района.

В первенстве мужских команд безоговорочными лидерами стали кетовцы, не встретившие особой конкуренции и завершившие все встречи с преимуществом в более чем двадцать очков. На втором месте сборная Варгашинского района, на третьем – команда из Далматовского района. Четвертую позицию заняли баскетболисты Каргапольского района.

В общекомандном зачете лидерство сохраняет команда Кетовского района. Следом идут команды Каргапольского и Катайского районов. Также в шестерке сильнейших – команды Варгашинского, Далматовского и Мишкинского районов.