Хоккеисты «Зауралья» в гостях вырвали победу у «Металлурга»

«Металлург» (Новокузнецк) – «Зауралье» (Курган) 2:3 (1:0; 1:3; 0:0)

Игра между хоккейными командами Металлург и Зауралье проходила 11 ноября в новокузнецкой Арене кузнецких металлургов. На ней присутствовал 2112 зрителей.

Главные судьи: Антон Демура, Владимир Мочалов. Линейные судьи: Кирилл Журавлев, Дмитрий Хогоев.

Команды были заявлены на матч в следующем составе:

«Металлург»: Печурский (46:29-46:46, 58:27-60:00, пустые ворота); Маслов – Кириллов, Кицын (К) – Поляков – Ердаков; Юксеев – Жданов, Чернов – Локтев – Дюрягин; Акишин – Э. Шевченко, Бутузов – Пархоменко – Малетин; Юдин – Соколов, Скобелев – Сарваров – Шубин.

«Зауралье»: Устинский; Сулимов – Артамонов, Мнихович – Рехтин – Черников; Фильченков – Янчевский, Глущенко – Шиафотдинов (К) – Джиг; Дыньков – Семичастнов, Шутов – Гарифулин – Меньщиков; Антипин – Коростин, Жуков – Платонов – Пятин.

Первую шайбу хозяева Арены забросили на четвертой минуте. Курганцы сумели забросить ответную шайбу на 7 минуте второго периода. Отличились Владимир Джиг Шиафотдинов. Через восемь минут игрок «Зауралья» Тимофей Меньщиков при поддержке Гарифулина и Семичастнова забивают еще один гол в ворота металлургов. На 36-й минуте хозяева сумели в большинстве отыграться 2:2. Однако Юрий Платонов с помощью Коростина, Пятина, на 38 минуте забивает победный гол в ворота новокузнецкого Металлурга.

Штраф: 6 (Соколов – 2, Сарваров – 2, Ердаков – 2) – 10 (Фильченков – 4, Семичастнов – 2, Янчевский – 2, Рехтин – 2).

Броски в створ: 42 (14-12-16) – 16 (5-9-2).

Выигранные вбрасывания: 41 (13-15-13) – 23 (5-10-8).

- Игра получилась для нас непростая. Первый период полностью провалили, соперник заставил нас много ошибаться, накрывал – у нас были проблемы с выходом из зоны. Во втором и третьем периодах, считаю, мы перестроились, где-то попытались на контратаке сыграть. Что-то получилось, что-то нет, но все ребята старались, бились, самоотверженно играли – к ним претензий нет. Спасибо команде большое!, - прокомментировал наставник курганцев Алексей Чечин.