Контрольную с «Челметом» сыграли на отлично

Курганская хоккейная команда «Зауралье» провела 28 июля первый контрольный матч в предсезонье

На тренировочном льду Дворца спорта «Юность» в Челябинске нашим соперником стал местный клуб «Челмет».

Практически со старта встречи обновленное «Зауралье» пробовало новые тактические наработки. Чуть не в первой же атаке цели достиг бросок Евгения Виксны (1:0). Курганцы доминировали на площадке и могли отличиться еще не раз.

Однако вторая шайба случилась только на четырнадцатой минуте. С передачи Артема Икамацких отличился Матвей Тымченко (2:0).

Как сообщают на официальном сайте ХК «Зауралье», судьи дали командам поиграть в силовой и агрессивный хоккей и не наказывали в некоторых ситуациях игроков за силовые приемы.

Во втором периоде хозяевам удалось отквитать одну шайбу, просто повезло, но на преимуществе курганских хоккеистов это мало сказалось. Уже через пару минут еще одна шайба влетела в ворота «Челмета», на этот раз от клюшки Дениса Сандера (3:1).

В достаточно спокойном русле доигрывали команды период тактически, курганский наставник Михаил Звягин заменил вратаря (в воротах постояли и Артем Загидулин в стартовой части, и Артем Леонтьев). На льду успели обкатать игроков запаса.

Однако в игровом пространстве кипели страсти и азарт борьбы, которые чуть не обернулись двумя потасовками. В третьей двадцатиминутке «Челмет», казалось, перехватил инициативу, но челябинцы так и не смогли пробить Леонтьева.

Курганцы же поставили окончательную точку - 4:1. Андрей Безносов был точен.

Кстати, сегодня, 1 августа, в Ледовом дворце спорта снова сойдутся «Зауралье» и

«Челмет» – в стартовом матче традицион- ного турнира памяти Николая Васильевича Парышева.