Кто над сеткой выше

В Кургане окончен первый круг первенства России по волейболу первой лиги – Чемпионат Урала

В спорткомплексе «Трудовые резервы» в середине декабря первые встречи сыграли четыре женские команды. Курганскую область представляли волейболистки училища (колледжа) олимпийского резерва. Соперницами наших волейболисток стали команды «Тюмень», «Университет» (Сургут) и дебютанты лиги «Успенское» (Тюменская область).

В первый день соревнований девушки из УОР переиграли сургутскую команду со счетом 3:0. Напряженным для курганской команды получился второй день турнира. Первые две партии наши девушки уступили команде из Успенки. Затем счет по партиям сравняли, но чуть-чуть не хватило сил на концовку (2:3).

В заключительный день в трех партиях зауральские спортсменки переиграли оппонентов из команды «Тюмень». С одним поражением команда «УОР» заняла второе место, «Тюмень» оказалась третьей. Победителями первого тура стала команда «Успенский».

Лучшим игроком в составе зауральских волейболисток была названа Анастасия Павлюкевич. Напомним, что участницы турнира также сразились и за кубок Курганского училища (колледжа) олимпийского резерва.

В январе в Сургуте стартуют игры второго тура уральской группы.